8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выбрать по своему усмотрению банк, через который мне будут переводить заработную плату?

Могу ли я выбрать по своему усматрению банк через который мне будут переводить заработную плату? .И могу ли я отказаться от навязывания мне работодателем банковской карты неудобной мне в использовании?.В данном случае банковской карты Дальневосточно Банка Развития МИР ?.Она очень неудобна для меня Ранее я пользовался услугами Сбербанка.И меня это очень устраивало.Но работодатель пригрозил не выплатой мне зарплат и переводов на мою прежнюю карту Сбербанка.

, валерий петрищев, г. Оренбург
Святослав Залевский
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерий! Работодатель не может, вам навязывать условия в том числе банк, через который Вам будет выплачиваться заработная плата. В данном случае, что бы Вам привязать заработную карточку, Вы должны заполнить собственно ручно анкету на получение банковской карточки. Соответственно, статья 57 ТК РФ устанавливает, что условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) является одним из обязательных для включения в трудовой договор условий.

Порядок, место и сроки выплаты заработной платы регулируются ст. 136 ТК РФ. Согласно ч. 3 ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
В соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

1
0
1
0
Дарья Дровникова
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, это ваше законное право. Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. 

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Если зарплату вам не перечислят вовремя, то обращайтесь в трудинспекцию, работодатель ваш штраф получит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязаны ли мне на работе предоставить учебный отпуск с сохранением средней заработной платы?
Здравствуйте! Обучаюсь заочно на магистратуре, имею диплом бакалавра. Обязаны ли мне на работе предоставить учебный отпуск с сохранением средней заработной платы ?
, вопрос №4128302, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
С заработной платы удерживают сумму, за не пройденный в ну пи компании тесты изначально, при подписание трудового договора, этот пункт не был указан, сказано все со слов руководителя
С заработной платы удерживают сумму ,за не пройденный в ну пи компании тесты изначально, при подписание трудового договора ,этот пункт не был указан,сказано все со слов руководителя
, вопрос №4127829, Юлия Лагерева, г. Иркутск
Авторские и смежные права
Брокерский счет у меня действительно есть, но могут ли они что-то с меня взыскать?
Пришло письмо на почту от минфина со следующим содержанием: Добрый день ,Уважаемая Абдельсалам Кристина Игоревна. Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент у Вас имеется действующий счёт европейского стандарта. Для закрытия данного счёта Вам необходимо отменить кредитное плечо ,которое составляет 1 х 100. Данная заявка была на общую сумму использованного Вами кредитного плеча составляет 32 047.74 $ . Открыты позиции по валютным единицам и сырью, объем которых составляет 32 047.74$ х 100. Вам необходимо произвести отмену кредитного плеча ,выполнить её нужно через банк Российской Федерации , а также произвести синхронизацию через официальный ресурс BINANCE, BYBIT, HTX до 23:59 (GMT+2) 22.05.2024 . В противном случае, ваши банковские счета будут арестованы и будут переведены в счет погашения задолженности. Вам необходимо выполнить следующую инструкцию для снятия денежных средств. 1.Написать письмо о том что Вы начинаете процедуру закрытия счёта. 2.В Вашем банке, в разделе кредиты аннулировать кредитное плечо методом подачи заявки и получением технического отказа от банка. Необходимо иметь снимок экрана как подтверждение правильно выполненного технического отказа. Если банк подтверждает заявку Вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к сцеплению Вашего банка и Вашего счёта. После подачи заявки обнулить баланс методом сцепления Вашего банка и счета. 3.Написать письмо о том что Вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий Ваши средства поступят на Ваши реквизиты в течении 3 часов. В связи со сложившейся ситуацией относительно Российской Федерации постановлением регулирующего органа (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySec)) от 29.10.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами РФ не имеют возможности получать доступ к финансовым продуктам компании. Для вывода финансов на территорию РФ введён специальный регламент. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валют, а также пользователю торгового терминала необходимо произвести отмену кредитного плеча, которое Вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x2, x5 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если Вы не перекроете убытки компании на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения. Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета. Брокерский счет у меня действительно есть, но могут ли они что-то с меня взыскать?
, вопрос №4127795, Кристинп, г. Москва
Банкротство
И могут ли приставы открывать производство после смерти должника?
Здравствуйте. В 2020 г. умерла мама и я унаследовала дом и ее долги, по которым были открыты исполнительные производства. В 2022 г. я прошла процедуру банкротства по своим долгам, в арбитражный суд не были заявлены долги, которые унаследовала, т.к. не было решений о замене стороны. В 2022 г. юрист подал в суд о прекращении производств, но суд отказал. Один из банков подал заявление в суд о замене стороны. Взыщут ли приставы с меня долги (порядка 1 млн. р.), если прошло больше 3 лет с момента смерти, наследования и по факту на момент банкротства эти долги и так уже были мои? И могут ли приставы открывать производство после смерти должника? Свидетельство о смерти я предоставила им, также как и определение об окончании банкротства.
, вопрос №4127307, Ольга Владимировна Савченко, с. Кулунда
Социальное обеспечение
Я живу в ребенком на съемной квартире и на одну заработную плату в разводе.дополнительного дохода у меня нет
Мне отказали в выплате ежемесячного детского пособии. Я живу в ребенком на съемной квартире и на одну заработную плату в разводе.дополнительного дохода у меня нет. Так же нет и недвижимости, транспортных средств. Как можно обжаловать решение?
, вопрос №4127140, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017