В какой срок ВУЗ должен вернуть деньги за вперед оплаченный семестр?

В какой срок ВУЗ должен вернуть деньги за вперед оплаченный семестр при отчислении студента по собств.желанию ( т.е. услуга неоказана, т.к. отчислились летом и еще не учились)

, Ирина, г. Москва

Добрый день,

В разумный срок (ст. 314 ГК РФ) ---в пределах 10 дней.

Ни положения ГК РФ (ст. 782), ни положения Постановления Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» определенных сроков не устанавливают.

С уважением,