8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть страховку в банке по страховому случаю?

Добрый день! 24.08.2016 года мой муж Галкин Александр Викторович проживающий по адресу : г.Курск ул. Менделеева 65 А кв. 53, дата рождения 20.01.1967 г. оформил кредитный договор № 16/8126/00000/4052552 на сумму 15000-00. Так же им было подписано заявление прикрепления к программе страхования жизни . Наименование страховой компании ООО "Ренессанс Жизнь".Исправно платил ежемесячно %. в сумме 1700-00. В июле 2017 года ему диагностировали рак гортани 3 стадия с метастазами. 02.11.2017 года ему сделали операция (удалили гортань). Дали 2 группу инвалидности. 6 декабря мы обратились в отделение банка (номер обращения 15009347.)с тем ,что бы нам страховая компания закрыла долг. Все документы ,касающиеся этой ситуации предоставили в банк . НО!!!! Сегодня позвонил сотрудник банка и сказал, что нам страховая компания отказала в выплате связи с тем, что в июле 2017 мужа перевели в другую страховою компанию.Что за дела!!!! В какую другую??? Почему мы не знали об этом???? И ни чего больше не подписывали!!! Я так понимаю, что все это сделано специально, чтобы не выплачивать страховку. Муж остался без работы по состоянию здоровья. Его пенсии хватает только на лекарство. Платить банку нечем!!!!

Показать полностью
, Елена, с. Курск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.

Как вернуть страховку в банке по страховому случаю?

Елена

Если права Вашего мужа нарушены то Вы можете обратится в суд. Кроме того стоит подать заявление не в банк а в страховую компанию и если будет письменный отказ то также обращаться в суд. 

Сегодня позвонил сотрудник банка и сказал, что нам страховая компания отказала в выплате связи с тем, что в июле 2017 мужа перевели в другую страховою компанию.Что за дела!!!!

Елена

 Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

 
1.Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
здравствуй, оформляла рассрочку на онлайн-обучение у подружки (даже жили вместе какое-то время), после поругались и она меня «кинула» уехав к себе в Сызрань. договор мы не заключали (у нее и не было его на тот момент), но рассрочка взята на обучение (переписка с банком, ее посредниками и тд имеется). какой шанс вернуть деньги? заранее спасибо большое! курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
, вопрос №4092867, виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017