Как вернуть страховку в банке по страховому случаю?

Добрый день! 24.08.2016 года мой муж Галкин Александр Викторович проживающий по адресу : г.Курск ул. Менделеева 65 А кв. 53, дата рождения 20.01.1967 г. оформил кредитный договор № 16/8126/00000/4052552 на сумму 15000-00. Так же им было подписано заявление прикрепления к программе страхования жизни . Наименование страховой компании ООО "Ренессанс Жизнь".Исправно платил ежемесячно %. в сумме 1700-00. В июле 2017 года ему диагностировали рак гортани 3 стадия с метастазами. 02.11.2017 года ему сделали операция (удалили гортань). Дали 2 группу инвалидности. 6 декабря мы обратились в отделение банка (номер обращения 15009347.)с тем ,что бы нам страховая компания закрыла долг. Все документы ,касающиеся этой ситуации предоставили в банк . НО!!!! Сегодня позвонил сотрудник банка и сказал, что нам страховая компания отказала в выплате связи с тем, что в июле 2017 мужа перевели в другую страховою компанию.Что за дела!!!! В какую другую??? Почему мы не знали об этом???? И ни чего больше не подписывали!!! Я так понимаю, что все это сделано специально, чтобы не выплачивать страховку. Муж остался без работы по состоянию здоровья. Его пенсии хватает только на лекарство. Платить банку нечем!!!!

, Елена, с. Курск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.

Как вернуть страховку в банке по страховому случаю?

Елена

Если права Вашего мужа нарушены то Вы можете обратится в суд. Кроме того стоит подать заявление не в банк а в страховую компанию и если будет письменный отказ то также обращаться в суд.

Сегодня позвонил сотрудник банка и сказал, что нам страховая компания отказала в выплате связи с тем, что в июле 2017 мужа перевели в другую страховою компанию.Что за дела!!!!

Елена

 Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1.Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.