Правомерно ли перенесли сроки выдачи зарплаты после окончания испытательного срока?

Работодатель прекратил мой испытательный срок, который проходил с 21 ноября по 21 декабря. Трудовой договор на заключался, вправе ли работодатель перенести выплату зарплаты за декабрь на дату, в которую производится выплата всем сотрудникам(выплата всем сотрудникам производится 14 января за декабрь)

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте , нет, это незаконно, при увольнении вам должны предоставить расчет.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.