Как вернуть деньги за несоответствие полученного товара?

Заказала через интернет подарок на НГ ребенку! Пришел на почту наложенным платежом. Заплатила 1790 руб, оказалось пришла игрушка за 300 руб.! Сайт с которого заказывала заблокирован. На руках только чек с почты и бумажка от куда отправлен товар! Но там указана фирма которая не имеет ничего подобного!

, Елена, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена! Нужно подавать претензиюк отправителю, это единственная зацепка. Не важно, что отправитель «не имеет ничего подобного». Отправитель вас и обманул значит именно его нужно привлекать к ответственности.

Но, я полагаю, что вы не сможете доказать, что внутри посылки находилась именно игрушка за 300 р. ибо посылку Вы вскрывали без свидетелей.

Можно попробовать покопаться в несоответствиях, таких как вес игрушки или размер, который указан в накладной и сопроводительных документах.