Можно ли продлить испытательный срок для работника?

Добрый день. Работник (руководитель подразделения), принятый с испытательным сроком 3 месяца не справляется с работой. Принимаем решение продлить срок испытания еще на три месяца. Как правильно это сделать?

, Борис Шипило, г. Чита

Здравствуйте согласно ст.70 Трудового кодекса РФ

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

В данном случае думаю можно продлить срок испытания, для этого составить приказ и дополнительное соглашение к трудовому договору