Какова ответственность владельца склада за пожар, ущерб от которого гораздо больше бюджета фирмы?

Здравствуйте. Сгорел склад ответственного хранения. Материальный ущерб составляет гораздо больше бюджета организации, осуществляющей хранение товара. Что может быть решением данной ситуации?

, Константин, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин!

Вы пишете:

Сгорел склад ответственного хранения. Материальный ущерб составляет гораздо больше бюджета организации, осуществляющей хранение товара. Что может быть решением данной ситуации?

Как понять Вас «Что может быть решением данной ситуации?» Чьим решением? Надо полагать, что решение зависит от причин пожара. Если материальный ущерб превышает бюджет организации, которая хранила товар в этом складе, то ей (организации) ничего не остается, как объявить себя банкротом. Более ясного ответа на Ваш скромный вопрос дать невозможно.