8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если привлекают по ст 228 ч 1, а у меня есть ограничение свободы 1 месяц?

У меня ограничение свободы.осталось 1 месяц.Я отбывал пост.111ч.1 . до этого были условные наказания. Сейчас меня привлекают по со.228 ч.1. Какой Ваш прогноз?Было подобное в Вашей практике?Что можно сделать?

, Игорь, г. Новокузнецк
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Игорь. В соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести.

Наказание Вам будет назначаться по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

При полном признании вины, сотрудничестве при расследовании, положительных характеристиках личности, особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо. Дадут ли мне "Особый порядок"? Я состою на учете в наркодиспанцере как зависимый ,как это повлияет? Есть смысл перед судом пройти лечение?

Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Добиться минимального наказания возможно при условии чистосердечного признания вину и проведение заседания в особом порядке. 

Исходя из опыта работы если по 228 ч.1. не арестовали до приговора, как правило суд ограничиваются условным наказанием.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо. Дадут ли мне "Особый порядок"? Я состою на учете в наркодиспанцере как зависимый ,как это повлияет? Есть смысл перед судом пройти лечение?

Дмитрий Хомич
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Учитывая, что в стране борьба с наркоманами приняла масштабы кампании и несоблюдение вами условий отбытия предыдущего наказания (не совершать новых преступлений), прогноз весьма печален. А, учитывая, что вы до сих пор на свободе — вину вы признали, что не позволяет гарантировать вам оправдательного приговора. В любом случае — нанимайте адвоката, тогда хотя бы шанс остаться на воле появится небольшой.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо. Дадут ли мне "Особый порядок"? Я состою на учете в наркодиспанцере как зависимый ,как это повлияет? Есть смысл перед судом пройти лечение?

Так как у вас преступления не образуют рецидива, то при определенных раскладах, можно получить условный срок при условии раздельного исполнения наказаний. Особый порядок в вашем случае возможен, но другой вопрос — целесообразен ли? Это нужно решать только ознакомившись с материалами дела.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации. Дело в том, что для более подробного и детального консультирования, мне нужно задать вам ряд уточняющих вопросов, а, возможно, потребуется провести анализ имеющихся у вас документов. 
Я не беру денег за анализ ситуации и бесплатно консультирую по телефону и скайпу.
Возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Вы можете ходатайствовать перед судом о применении ст. 82.1 УК РФ в отношении Вас – отсрочка отбывания наказания больным наркоманией -  осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет. После прохождения курса лечения от наркомании, медицинской реабилитации, социальной реабилитации и при наличии объективно подтвержденной ремиссии, длительность которой после окончания лечения, медицинской реабилитации, социальной реабилитации составляет не менее двух лет, суд освобождает осужденного, признанного больным наркоманией, от отбывания наказания или оставшейся части наказания. О данной статье постоянно забывают, хотя она хорошо действует. В случае освобождения от наказания Вам не будет опасаться отмены условного осуждения в течение испытательного срока( всякое может случиться, иногда даже случайно) и назначения реального в течении испытательного срока. Как правило, курс лечения составляет около 2 мес., условия обычной больницы, отпускают домой по согласованию, курс бесплатный.     
В ходе предварительного расследования Вам необходимо будет взять справку из наркологического диспансера, в котором установлено, что Вы являетесь больным наркоманией. При необходимости Вы можете ходатайствовать перед органами предварительного расследования или суда о проведении в отношении Вас наркологической экспертизы для подтверждения болезни. Такое право предоставлено Вас ст. 46 или 47 УПК РФ (в зависимости от Вашего статуса – обвиняемый или подозреваемый). После получения заключения эксперта Вы можете направить соответствующее ходатайство в адрес суда, либо также приобщить данное ходатайство к уголовному при ознакомлении с материалами уголовного дела, либо направить данное ходатайство уже в суд, при начале его рассмотрения.  Ходатайства лучше подавать через канцелярию органа, производящего предварительное расследование, а не лично следователю (дознавателю)чтобы поставить штамп на своем экземпляре о направлении, во избежание утери и с целью подтверждения направления ходатайства.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо. А как же не отбытый срок ограничения?Дадут ли мне "Особый порядок"? Я состою на учете в наркодиспанцере как зависимый ,как это повлияет? Есть смысл перед судом пройти лечение?После этого возможно пройти курс в центре реабилитации..до самого суда чтоб повлиять на решение

Игорь
Игорь
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо. А как же не отбытый срок ограничения?Дадут ли мне "Особый порядок"? Я состою на учете в наркодиспанцере как зависимый ,как это повлияет? Есть смысл перед судом пройти лечение?После этого возможно пройти курс в центре реабилитации..до самого суда чтоб повлиять на решение

Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Здравствуйте! В любом случае решение будет зависеть от конкретного судьи. 

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новокузнецк

Что можно сделать?

Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 28.12.2017