Как оформить дарственную на построенный нами дом на жену?

Добрый день. Проживаю с женой в построенном нами доме. Дом оформлен на меня. Хочу подарить дом жене,но нотариус говорит,что нельзя. На каком основании это сказано? И как правильно это сделать Спасибо.

, Иван, г. Ставрополь

если дом был построен в браке, не важно на кого он оформлен, он является Вашей совместной собственностью. Дешевле всего так как вы еще в браке будет составить брачный договор в котором дом переходит к ней. Либо сперва выделить доли и потом дарить долю.

и сходите к другому нотариусу. Нотариус нотариусу рознь