Могут ли меня заставить платить долги бывшего мужа, который не хочет платить кредит?
Здравствуйте! Бывший муж покупал машину в кредит 2 года назад, на тот момент вместе не жили но состояли в браке, машину он куда-то дел,я ее в глаза не видела, кредит не платит. Ходит довольный, всем говорит что банк обанкротился или что то в этом роде и что платить его теперь не заставят. мы развелись 1.5 года назад, имущества нажитого не было, ни чего не делили, есть 1 общий ребенок. Мне теперь пишет и угрожают коллектор в соц сети Вконтакте, опираясь на 45 статью СК РФ. Причем видно что страница фейковая, т.к. Фотографии с интернета видимо и подписана "Руслан Гайнулов".Если забить в поиск то выходит масса фото, видео и биография о нем, это кандидат в депутаты СР. Сомневаюсь что он бы мне писал с угрозами. Вопрос в том, могут ли меня заставить теперь платить его долги? и куда мне обращаться? т.к. Угрозы не правомерны и коллектор ни как не представился, начал сразу с того чтоб готовила деньги за машину иначе 27-28 декабря он разберется со мной.
- ee66a8cd-a767-4ca2-b06a-bea0080eb18e.jpg
- a59971a9-bfbd-4cc0-884e-be8279b83e15.jpg