Полиция не может заставить психически нездорового соседа соблюдать режим тишины в ночное время суток

Добрый вечер. На протяжении нескольких лет мы не спим по ночам из-за соседа. Полиция ничего не может сделать. Утверждают, что он психически нездоровый. Что делать?

, Галина, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

На протяжении нескольких лет мы не спим по ночам из-за соседа. Полиция ничего не может сделать. Утверждают, что он психически нездоровый. Что делать?

Галина

Здравствуйте

ну во первых полиция должна шум фиксировать каждый раз- составляться протокол должен

во вторых — полиция действительно ничего не сделает если он не здоров- это вопрос врачей

и принудительная госпитализация возможна только по решению суда и в очень узком круге случаев (когда человек опасен для себя или окружающих например)

Екатерина Пушкарева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!
психически нездоровые люди могут представлять опасность окружающим и должны проходить принудительное медицинское лечение. Но этот факт еще нужно доказать, поэтому в следующий раз вызовите не сотрудников полиции, а скорую