Продажа доли дома, если второй наследник не выплачивает назначенную судом компенсацию

Здравствуйте! Такая проблема, мне с сестрой мама после смерти оставила частный дом, наследники я и сестра. Так вот, сестра хотела отсудить у меня мою часть дома, но ничего не получилось, суд её обязал выплатить половину стоимости. Выплачивать она не собирается, просрочила уже на месяц. Вопрос : как мне лучше поступить, ждать от нее выплат или проще продать часть свою государству либо 3 лицу, и как это сделать?

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Станислав!
Оставить за собой дом Ваша сестра может только в одном случае – выкупив Вашу долю.
  Если с Вами она не рассчитывается, то у Вас проявляет право на  продажу Вашей части  дома другому лицу. Об этом необходимо уведомить сестру и дать срок для выкупа.
  Однако, без повторного суда Вам не обойтись. С иском будете обращаться уже Вы.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Хорошо бы почитать решение суда. Выложите решение в чате.