Как при выезде из РФ избежать депортации, если документы просрочены на год?

Здравствуйте, хочу к вам обратиться с такой причиной и надеюсь что получу на них положительные ответы. Я являюсь гражданином Узбекистана прибыл на территорию РФ в 2114 все документы вёл в соответствии с законом. С 2016 года сентября месяца документы потеряли срок действия. На сегодняшнее время проживаю на территории РФ не легально без каких либо документов что мне нужно сделать для того чтобы избежать депортацию из страны при выезде из неё. Заранее спасибо.

, Алишер, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алишер.Неприятная ситуация. Что касается неразрешения на въезд в РФ, то необходимо выехать из РФ, далее, сделать запрос на наличие запрета на въезд на территорию РФ. Данную информацию можно получить путем подачи заявления через справочный сервис УВМ ГУ МВД