Правильно ли была начислена пенсия, если работал в системе МЧС?

С 1994 года работал в системе МЧС на должности помощника начальника караула последние 10 лет на должности начальника караула до выхода на пенсию , а пенсию оформили по должности командира отделения .

, Бикмухаметов Ринат Ризвановичь, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Правильно ли была начислена пенсия, если работал в системе МЧС?

Бикмухаметов Ринат Ризвановичь

Добрый день! В данном случае необходимо конечно разбираться.

С 1994 года работал в системе МЧС на должности помощника начальника караула последние 10 лет на должности начальника караула до выхода на пенсию

Бикмухаметов Ринат Ризвановичь

Это была должность по штату? Или на вас возлагали временное исполнение обязанности по данной должности?

а пенсию оформили по должности командира отделения. 22 Декабря 2017, 09:33, вопрос №1853563 Бикмухаметов Ринат Ризвановичь, г. Уфа

Бикмухаметов Ринат Ризвановичь

В данном случае необходимо подавать письменное заявление в адрес пенсионного фонда в котором состоите на учёте вернее в пенсионный отдел структуры. так же подавать письменное заявление в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора. У Вас приказ об увольнении на руках имеется?