Какие предусмотрены льготы инвалидам 3 группы?

здравствуйте!) я инвалид 3группы сдетства (без срочно) открыл ИП Имею ли я право не платить страховые взносы как инвалид? Какие положены льготы инвалидам предпринимателям III группы?

, виктор, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не можете. Льготы по инвалидности к предпринимательской деятельности не относятся. Но если у вас ОСНО, то вы можете при расчете НДФЛ воспользоваться социальным вычетом в размере 500 руб. за каждый месяц, в котором получены доходы.