Требуется ли приписное и военное удостоверение по здоровью?

Доброго времени суток. Волнует вопрос, требуется ли приписное, если я прошел мк и пк и получил В по состоянию здоровья?

Приписное я или утерял или же мне его банально не выдали, не знаю, не видел его 4 года.

, Иван, г. Новороссийск
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

Если у Вас на руках военный билет, то забудьте про приписное свидетельство, у Вас его должны были забрать в военкомате, а выдать военный билет. Видимо так как Вы его потеряли в военкомате не стали забивать голову ни себе ни Вам, и просто по результатам комиссий выдали Вам военный билет.

С уважением, Кузнецов А.

Иван
Клиент, г. Новороссийск

Не совсем, как раз дело в том, что все близится к получению военника, но у меня нет приписного. Обязательно ли его восстанавливать или уплачивать штраф?