Можно ли отменить приказ о кредитном договоре?

Можно ли отменить приказ о кредитном договоре, если в мировом получила отказ? Как в районном оспорить

, Юлия, г. Владивосток

Добрый день.

Юлия, согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, рекомендую Вам обжаловать определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа в вышестоящий (районный) суд, в жалобе просить об отмене вышеуказанного определения.

Пример частной жалобы:

В ____________________________

(наименование суда 2 инстанции)

От: __________________________

(ФИО полностью, адрес)

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА

на определение суда

по делу № ____ от «___»_________ ____ г.

«___»_________ ____ г. судом было вынесено определение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) о _________ (указать, какой вопрос решен определением суда).

Считаю, что определение суда незаконно по следующим основаниям _________ (указать, с чем заявитель не согласен в определении, почему он считает определение незаконным, какие законы применены судом неверно).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 331-333 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить определение _________ (наименование суда) от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Принять новое определение, которым _________ (указать, как должно быть разрешено дело в апелляционной инстанции).

Перечень прилагаемых к жалобе документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия частной жалобы

Дата подачи жалобы «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

Надеюсь, мой ответ помог Вам. Всего доброго!