8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли штраф, если детское кресло не пристегнуто?

Здравствуйте. Ребенок на заднем сидении пристегнут...но само кресло не пристегнут о...правомерен ли штраф?

..

21 декабря 2017, 20:09, Геннадий, г. Елабуга
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Геннадий.

Вы можете обжаловать вынесенное постановление в течении 10 дней с момента получения в суд.

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов


Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах — (в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

22 декабря 2017, 05:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если да, то правомерно ли это, если человек нигде не работает и ему переводят деньги физические лица просто для помощи?
Здравствуйте! Правда, что сейчас могут заблокировать дебетовую карту со всеми средствами на ней и запросить отчёт о поступления на неё? Если да, то правомерно ли это, если человек нигде не работает и ему переводят деньги физические лица просто для помощи?
14 февраля, 20:36, вопрос №2985601, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Будет ли штраф, если права заменю не сразу после окончания их срока действия?
Здравствуйте. У меня есть водительские права и срок действия этих прав, заканчивается в феврале 26 числа. Будет ли штраф за замену прав не 26, а 29 или 1 марта. Но сейчас я не езжу на машине и соответственно гаишника я не попадаюсь.
20 февраля 2020, 19:44, вопрос №2692199, Заинтересованные лицо, г. Самара
2 ответа
Право собственности
Предусмотрен ли штраф, если унаследованная доля не регистрируется в Росреестре?
Здравствуйте! Есть ли штраф если не зарегистрировать унаследованную долю кв. в россреесте. Свидетельство о праве на наследство было получено у нотариуса более года назад. И может ли долгая, по времени, не регистрация свидетельства в россреестре повлечь его аннулирование. Заранее благодарен за ответ.
10 января 2020, 19:10, вопрос №2641987, Стас, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли штраф, если счетчик воды опломбировали не в установленные сроки?
В конце декабря установили счетчики на холодную и горячую воду. Сливной бочок оказался подключен не правильно т.е. минуя счетчик, поэтому специалиста для опломбирования не вызывали до устранения такого подключения. Счетчики опломбировали 21 января т.е.через 3,5 недели. Но 14 января проверяли счетчики в квартирах и нам насчитали штраф в размере более 9000 руб по водопропускной способности трубы. Правомерно ли это, если счетчики в то время еще не были опломбированы и установлены впервые.
11 мая 2016, 08:51, вопрос №1247578, Татьяна, с/с. Березовский
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за не оплату парковки?
Здравствуйте! Я оплатила за 1 час платной парковки, час прошел, я не отследила, что надо заплатить за следующий час, и оплатила только через 12 минут после окончания первого часа. Мне пришел штраф 2500. Правомерен ли штраф, если я немного с опозданием, но оплатила парковку. И можно ли опротестовать этот штраф
06 мая 2016, 14:50, вопрос №1243986, Ирина Сергеевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017