512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Есть ли возможность опротестовать штраф ГИБДД?

Добрый вечер! Сразу обрисую ситуацию: Я инвалид 2 группы,знак на автомобиле, установлен, имею разрешение на парковку в городе Москва (внесен в единый реестр, на что естьь документ) При прибытии на плановый прием в поликлинику, в центре Москвы на улице Большой Глинищевский переулок, из за плотной занятости всех парковочных мест, припарковал автомобиль у поликлиники, в начале парковочных мест, на против знака "ПАРКОВКА" с табличкой платная, передняя дверца машины на уровне стойки. Но перед этим местом за 50 метров установлен знак 3 27 и 8 24. В итоге автомашину эвакуировали, Фото сделанное инспектором не показали, составлен протокол, предстоит прибыть в ГИБДД, для разбора. прошу подсказать есть ли у меня шанс оспорить эвакуацию автомобиля и предстоящий штраф в 3000 рублей? Какие аргументы порекомендуете представить при разборе в ГИБДД? С уважением Геннадий Васильевич 85 лет

21 Декабря 2017, 23:12, вопрос №1853336
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
1914
ответов
654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1914ответов
  • 654отзыва

  Только не опротестовать, а обжаловать. Право на протест есть в данной ситуации только у прокурора.

 Полагаю, Вам следует указать в жалобе, адресованной в мировой суд, на свою инвалидность, факт внесения в реестр и незначительность совершенного правонарушения

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

 
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
 

22 Декабря 2017, 04:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут