172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как можно заключить соглашение о расторжении контракта по 44-ФЗ?

Добрый вечер!1)Нужно ли заключать соглашение о расторжении контракта, когда сумма исполнения меньше суммы контракта.2)Доп. соглашением увеличиваю сумму контракта на 10%, а по исполнению нужно или нет заключать соглашение о расторжении контракта. Спасибо

21 Декабря 2017, 22:33, вопрос №1853310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3969
ответов
1417
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер,

Заключить соглашение о расторжении контракта 44-ФЗ п.8ч.1 ст.93

Валентина

1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

8) оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ.

Это Ваш вопрос???

1)Нужно ли заключать соглашение о расторжении контракта, когда сумма исполнения меньше суммы контракта.

Валентина

дополнительное соглашение Вы хотите или расторжение договора?

2)Доп. соглашением увеличиваю сумму контракта на 10%, а по исполнению нужно или нет заключать соглашение о расторжении контракта.

Валентина

Вы пишите, что увеличиваете стоимость контракта на 10%, а в в предыдущем вопросе что меньше, — это опечатка или разные вопросы?

21 Декабря 2017, 23:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва

1)Нужно ли заключать соглашение о расторжении контракта, когда сумма исполнения меньше суммы контракта.

Валентина

Добрый день! Да нужно. Так сказать — «закрыть» контракт. Когда Вы исполняете контракт полностью- он закрывается исполнением автоматически, а вот когда Вы правоотношения по приемке оканчиваете, а сумма контракта не исполнена- необходимо его расторгнуть уменьшим цену контракта на фактически исполненные обязательства.

2)Доп. соглашением увеличиваю сумму контракта на 10%, а по исполнению нужно или нет заключать соглашение о расторжении контракта

Валентина

Тут не совсем понятно, что ВЫ имеете в виду? Увеличили цену на 10 %, если исполнили на вновь образовавшуюся цену(то есть к примеру было 100 000 рублей, изменили на 110 000), так если исполнили на 110 000 то расторгать не нужно, а если к примеру на 105 000 — нужно. 

22 Декабря 2017, 07:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут