8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для получения справки о доходах?

Здравствуйте!Я на ВНЖ и должна сейчас отметиться,мне нужно собрать документы и справку о доходах,но я в данный момент на иждивении родителей и сейчас я работаю, но пока официально не устроена,это в процессе.Как быть если у меня нет справки об оффициальном доходе и меня содержат родители?Если я беру справку что я на иждивении значит нужна справка что родители оффициально работают,а они не работают,может справка не нужна если мама гражданка рф?Папа мне не родной и он меня не удочерил,но пулучает пенсию,может его справку предьявить,как справка о его доходе,что меня и маму содержит?Но покатит ли она если я ему не родная?!Или может своего работодателя попросить бумажку написать что у него устраиваюсь,но тогда могут ьыть вопросы за какие я деньги прежде жила,и вот проблема выше описана...как мне быть?!?!??

Показать полностью
, Марина, г. Нарьян-Мар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

Об этом конечно надо было думать раньше, так как для оформления иждивения важен доход того, на чьем иждивении находитесь. Если у отца доход меньше 3 прожиточных минимумов, или хотя бы 2 для Вашего случая, если не брать в расчет маму, то это Вас не спасет. Я бы не советовала предоставлять ложные справки, так как эта информация легко выясняется путем направления запросов в ПФР и в ИФНС. Предоставляйте то, что есть.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо!Я знала что мне нужно будет отметиться,но никто не упоминал что для этого будет нужно!Дело в том что я предоставлю правдивую информацию,ну судя по моей ситуации какую именно если у меня ролитеди оффициально не устроены и я год жила на их содержании,а сейчас работаю но еше официально не устроена?Что именно мне нужно предоставить?

Вам нужна справка о доходах за год, трудовой договор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
С нами проживает дочь мужа от первого брака, мама умерла, она находится на содержании мужа, при этом при расчете среднедушевого дохода ее не учитывают
Добрый день! Подавала заявление на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала на ребенка до 3 лет. В законе указано, кто входит в состав семьи. Соответственно, при расчете среднедушевого дохода учитывают меня (заявителя), мужа и моих детей. С нами проживает дочь мужа от первого брака, мама умерла, она находится на содержании мужа, при этом при расчете среднедушевого дохода ее не учитывают. Почему в семью не включают несовершеннолетнего ребенка супруга, проживающего вместе и находящегося на иждивении. Она ни в какую другую семью не входит. Есть ли смысл подавать в суд?
, вопрос №4063258, Евгения, г. Москва
Алименты
Мне надо понимать, как мне отражать эти суммы в справке о доходах - как алименты?
Здравствуйте! Считаются ли добровольно перечисленные бывшим мужем деньги на детей алиментами или это будет считаться моим доходом? Я госслужащая. Мне надо понимать, как мне отражать эти суммы в справке о доходах - как алименты? Или для этого мне обязательно получить исполнительный лист или нотариальное соглашение об алиментах? Если можно, ответьте со ссылкой на норму закона, пожалуйста.
, вопрос №4063069, Юлия, г. Москва
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Недвижимость
ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы
Добрый день! Не могли бы посмотреть есть ли риски исходя из подписания данной доверенности, и что необходимо убрать? ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией: договора участия в долевом строительстве, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений (ипотеки), снятия обременений и залога прав на объект долевого строительства, право собственности на объект недвижимости и его ипотеки, в том числе возникшего на основании заключенного мной договора купли-продажи и/или иных договоров, заключенных мной в соответствии с законодательством РФ, переход права собственности, прекращение права собственности, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить Выписку из ЕГРН; при необходимости получить повторную Выписку ЕГРН; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, вносить исправления технических ошибок, подавать документы с исправлениями на регистрацию, получать с регистрации документы, для выполнения вышеперечисленных действий доверяю подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и производить другие оплаты, за получение выписки из ЕГРН, за внесение изменений в ЕГРН, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам. Доверенность выдана сроком на три года. Текст доверенности прочитан вслух. Удостоверяющий штамп нотариуса.
, вопрос №4062848, Вадим, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
Мать в разводе с отцом, место жительство двух несовершеннолетних детей определено с матерью. Если у матери очень большой официальный доход, то является ли это причиной, что с отца нельзя просить алименты (или причиной ему отстоять в суде право не платить)? или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
, вопрос №4062083, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017