Что необходимо для получения справки о доходах?

Здравствуйте!Я на ВНЖ и должна сейчас отметиться,мне нужно собрать документы и справку о доходах,но я в данный момент на иждивении родителей и сейчас я работаю, но пока официально не устроена,это в процессе.Как быть если у меня нет справки об оффициальном доходе и меня содержат родители?Если я беру справку что я на иждивении значит нужна справка что родители оффициально работают,а они не работают,может справка не нужна если мама гражданка рф?Папа мне не родной и он меня не удочерил,но пулучает пенсию,может его справку предьявить,как справка о его доходе,что меня и маму содержит?Но покатит ли она если я ему не родная?!Или может своего работодателя попросить бумажку написать что у него устраиваюсь,но тогда могут ьыть вопросы за какие я деньги прежде жила,и вот проблема выше описана...как мне быть?!?!??

, Марина, г. Нарьян-Мар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

Об этом конечно надо было думать раньше, так как для оформления иждивения важен доход того, на чьем иждивении находитесь. Если у отца доход меньше 3 прожиточных минимумов, или хотя бы 2 для Вашего случая, если не брать в расчет маму, то это Вас не спасет. Я бы не советовала предоставлять ложные справки, так как эта информация легко выясняется путем направления запросов в ПФР и в ИФНС. Предоставляйте то, что есть.

Марина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо!Я знала что мне нужно будет отметиться,но никто не упоминал что для этого будет нужно!Дело в том что я предоставлю правдивую информацию,ну судя по моей ситуации какую именно если у меня ролитеди оффициально не устроены и я год жила на их содержании,а сейчас работаю но еше официально не устроена?Что именно мне нужно предоставить?

Вам нужна справка о доходах за год, трудовой договор.