Что грозит за вступление в половую связь с несовершеннолетней?

Подскажите пжл, я переспал с 16 летней девушкой а мне 19, она забеременела, что может быть за это?( её родители не писали заявление, и все было по обоюдному согласию)

, Сергей, г. Алдан
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уголовная ответственность по ст. 134,135 УК наступает за совершение действий с лицом не достигшим 16 летнего возраста,  в связи с чем уголовного не будет. Всё остальные вопросы могут находится в области семейного права или фактических отношений,  в зависимости от религиозного,  национальности и прочих факторов влияющих на принятие решения.

Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день… не переживайте… (если все было по обоюдному согласию)

Уголовная ответственность наступает только за половое сношение с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста, и половое сношение с применением насилия или угрозой его применения...

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -