Как получить зарплату от работодателя, если нет документов о трудоустройстве?
«Добрый день!
Моя знакомая ей 48 лет. Она устроилась на работу в клининговую компанию.В прошлом месяце она работала с 01.11.2017 по 29.11.2017. В ночь 28.11.2017.у нее был приступ придатка или яичника (вообщем по женской части болезни). Соответственно на 29.11.2017 она не смогла придти на работу. И ещё не смогла сообщить об этом, но у нее на руках справка от врача из поликлиники к которой она прикреплена.
Так как заработную плату им выдаю в конце следующего месяца с задержкой на месяц. Пришло время получать им з/плату. Тут менеджер заявляет что не выплатит ей ни копейки даже если у нее есть справка. Сумма её з/платы составляет 44300 р. Это компания не дала им ни договора ничего касающегося документов. Единственное что у нее на руках пропуск и записи в журнале прихода на работу. Вопрос.
Как ей быть? Куда и к кому обращайся? Сможет она забрать из этой компании свои денежные средства?»
Спасибо и хорошего дня,