Можно ли внести уточнение в предмет договора?

добрый день, подскажите пожалуйста как можно внести изменения в предмет договора, если он уже оплачен? У нас заключен договор на "геодезические изыскания спортивной площадки 12*23", а нужно было на "геодезические изыскания футбольного поля 12*23"

, Евгения, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Евгения, добрый день.

Согласно ч.4 статьи 421 ГК РФ стороны могут устанавливать любые условия не противоречащие закону.

Учитывая изложенное достаточно заключить дополнительное соглашение.

Если возникают сложности в составлении документа, то напишите мне в чат.

Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения!

Составьте и заключите дополнительное соглашение к имеющемуся уже договору, включите в это соглашение те изменения, которые Вам необходимы.

При заключении дополнительного соглашения к договору, следует учитывать, что дополнительное соглашение совершается в той же форме, что и основной договор (ст.452 ГК РФ).

P.s. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Кузнецов А.