8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом могу продлить отпуск, если сейчас нахожусь в декрете?

Добрый вечер! Я нахожусь в декретном отпуске, в феврале ребёнку исполняется 3 года, я беременна и получается что во 2 декрет мне уходить в мае. На работе сложная ситуация, и мне не хотелось бы выходить туда, но в то же время я хочу получить декретные. Есть ли возможность продления отпуска на период между декретными?

, Мария, г. Тольятти
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Мария.

Вы праве оформить отпуск по беременности  родам.

Статья 255 Трудового кодекса РФ:

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

0
0
0
0

я беременна 

во 2 декрет мне уходить в мае

Если Вы беременны, то уже можете взять отпуск по беременности и родам, а декрет, как его называют, это отпуск по уходу за ребенком, он естественно предоставляется после рождения ребенка, насколько я понял его рождение возможно ориентировочно в мае.

0
0
0
0
Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Мария, добрый вечер! Продлить отпуск после того, как ребенку исполниться 3 года вы не можете, но можете написать заявление на очередной отпуск на 28 календарных дней.

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Также можно по договоренности с работодателем взять отпуск за свой счет без сохранения заработной платы.

С уважением, Татьяна.

20.12.2017г.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной воинской части перевестись в другую воинскую часть как специалист водитель все категории плюс автокрановщик
, вопрос №4090299, Ахтем, г. Москва
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017