Должен ли работодатель выплатить после увольнения материальную помощь по рождению ребенка?

Здравствуйте, такой вопрос. У меня ребенок родился 08.17, заявление на материальную помощь по рождению ребенка,на работу я подал 09.17, выплаты до сих пор не было. 12.17 я подал на увольнение, мне должны выплатить данную материальную помощь за рождение ребенка или нет

, Павел, пгт. Нижнеангарск

Здравствуйте!

Если выплата данной материальной помощи предусмотрена коллективным договором, то обязаны выплатить.

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.