Предусмотрено ли льготное получение участка ИЖС инвалидом?

Доброго дня. Хотим получить участок ИЖС для деда инвалида 1группы и бабушки ветерана труда. Нашли свободный участок в городе, ходили в администрацию города Гусь-Хрустаоьный где нам сказали что льготного получения земли в нашем городе для инвалидов нет! Разве такое может быть? Что нам делать? Льготное получение земли для инвалида оформляется в собственность или аренду? Каким размером можно получить участок? Огромное спасибо за помощь

, Вячеслав, г. Гусь-Хрустальный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Что нам делать? Льготное получение земли для инвалида оформляется в собственность или аренду? Каким размером можно получить участок? Огромное спасибо за помощь

Вячеслав

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства, обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его интересов при получении земельного участка.