Что мне делать, если долги продали коллекторскому агентству?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне теперь взять ипотечный кредит если плохая кредитная история. Я ездила в Бюро Кред.Историй взяла распечатку и не могу понять её. У меня был долг в Тинькофф банке и они продали его коллекторской фирме из-за этого теперь я в чёрном списке. Как мне быть?

, Елена, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена.

У меня был долг в Тинькофф банке и они продали его коллекторской фирме из-за этого теперь я в чёрном списке.

Я не совсем понял вашего вопроса. Вы удивляетесь тому что ваш долг не «списали»?

Или вы договор с Тинькофф вообще не заключали и не подписывали?

Уточните пожалуйста.

То что банки уступают права требования по кредитным обязательствам другим организациям — вполне нормально.

Если вы действительно допустили возникновение задолженности и не закрыли ее — внесение Вас в бюро кредитных историй это следствие данной ситуации.