Может ли быть продолжено заседание суда, если принято будет решение отказаться от адвоката?

Может ли быть продолжено заседание суда,если принято будет решение отказаться от адвоката? Да и возможно ли отказаться от адвоката и свои интересы защищать самому? Денег нет на специалиста,что устроит,а от государственного толку ноль и даже более того,есть основания полагать что действует во вред. Решается вопрос о продлении принудительного лечения в стационаре. Не успеем уже заранее отказаться.

, Любовь, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Любовь. Так как отказ от защитника для судьи не обязателен, то при отсутствии защитника по соглашению с большой вероятностью просто пригласят другого по назначению. Без защитника рассматривать дело не будут дабы не давать шансов на отмену принятого решения вышестоящим судом в связи с нарушением права на защиту.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.