Законны ли требования Васильева о выплате компенсации?

Васильев был принят в леспромхоз с 5 мая без условия о сезонном характере работы. 4 октября ему вручили приказ об увольнении в связи с окончанием сезона.Не возражая против увольнения Васильев потребовал выплаты ему компенсации за неиспользованный отпуск

, Марина, г. Москва
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Конечно, требования Васильева законны. Он, как и любой другой работник, имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск из расчета отработанного времени, т.е  за 5 мес., около 14.15 дней отпуска работодатель должен рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск.