Здравствуйте.
Если Вы приобретаете товар у граждан и потом его перепродаете, то можно применить Постановление Правительства РФ от 06.06.1998 N 569 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил комиссионной торговли непродовольственными товарами».
9. Прием товаров на комиссию оформляется путем составления документа (договор комиссии, квитанция, накладная и другие виды), подписываемого комиссионером и комитентом, в котором должны содержаться следующие сведения:
номер документа, дата его составления;
наименование и реквизиты сторон (адрес, расчетный счет, телефон комиссионера, паспортные данные или данные иного документа, удостоверяющего личность комитента);
наименование товара;
степень износа и недостатки бывшего в употреблении товара;
цена товара в рублях;
размер и порядок уплаты комиссионного вознаграждения;
условия принятия товара на комиссию;
порядок проведения и размер уценки товара;
сроки реализации товара до и после его уценки;
условия и порядок возврата комитенту не проданного комиссионером товара;
условия и порядок расчетов между комиссионером и комитентом;
размер оплаты расходов комиссионера по хранению товара, принятого на комиссию, если по соглашению сторон эти расходы подлежат возмещению.
Договор комиссии может быть заключен в любой удобной форме — в том числе в форме бланка за подписями двух сторон и т.д.
Если речь идет просто про покупку товара у граждан (без комиссионной продажи), то действуют нормы ГК по купле-продажи, которые прямо не устанавливают обязательное заключение письменного договора за подписью двух сторон с продавцом. Однако наличие такого договора все же желательно для налогового учета, т.к. именно договор подтверждает приобретение вами товарно-материальных ценностей и права собственности на них для последующей реализации.
Если вы скупаете не готовые изделия из металла, а лом, то также можно учесть положения Постановления Правительства РФ от 11.05.2001 N 370 (ред. от 15.12.2016) «Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения» предъявляет такие требования для приема лома цветных металлов от граждан:
7. Прием лома и отходов цветных металлов осуществляется на основании письменного заявления лица, сдающего лом и отходы, при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность упомянутого лица, место нахождения (проживания), сведения о сдаваемых ломе и отходах цветных металлов (вид, краткое описание), основание возникновения права собственности на сдаваемые лом и отходы цветных металлов, дата и подпись заявителя.
После приема и оплаты лома и отходов цветных металлов лицо, осуществляющее прием, производит на заявлении запись с отметкой о приеме, указанием номера приемосдаточного акта, который составляется на каждую партию лома и отходов цветных металлов, стоимости сданных лома и отходов и ставит свою подпись.
Заявления должны храниться на объекте по приему лома и отходов цветных металлов в течение 5 лет.
8. Прием лома и отходов цветных металлов от физических лиц, не достигших 14 лет, не допускается.
Прием лома и отходов цветных металлов от лиц в возрасте от 14 до 18 лет допускается с письменного согласия их законных представителей — родителей, усыновителей или попечителей, за исключением лиц, достигших 16 лет и в установленном порядке объявленных полностью дееспособными.
Т.е. лом цветных металлов принимается по заявлению лица с указанием его паспортных данных, в котором само лицо указывает, на основании чего у него возникло право собственности на сдаваемый лом.
Дополню, что продавец вместо имущественного вычета имеет право «уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.» Таким образом, базы по НДФЛ просто не возникнет. Но тут нужно понимать, что у продавца должны быть документы, подтверждающие приобретение металлопродукции.