8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право ставить заглушки, если мы уже начали погашать долг по ЖКХ?

Скажите имеет ли право ЖКХ поставить заглушки если у нас 340 тысяч за должность и мы только начали платить сама квартплата 8000 а платим мы 10000 ?

, Алина, д. Синичино

Скажите имеет ли право ЖКХ поставить заглушки если у нас 340 тысяч за должность и мы только начали платить сама квартплата 8000 а платим мы 10000 ?

Алина

Алина, добрый день! Да, при соблюдении порядка, установленного правилами предоставления коммунальных услуг, т.е. с предварительным уведомлением. Размера имеющегося долга более чем достаточно для ограничения предоставления коммунальных услуг. Как вариант попробуйте с УК заключить соглашение с установлением графика погашения задолженности

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеют ли право приставы списать их в счёт моего долга с моей карты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. У меня задолженность перед банком. Приставы арестовали мои счета. В январе месяце у меня умер супруг. Пенсионные накопления в Газфонде. Я их должна получить по наследству на свой счёт как наследница. Имеют ли право приставы списать их в счёт моего долга с моей карты?
, вопрос №4963410, Лола, г. Сочи
Имеют ли право они требовать об уплате пени?
Здравствуйте такая ситуация в 2025 году сын поступил в колледж в июле произвела оплату и отнесла чек об оплате, спросила всё верно сказали да, а через пол года в феврале ставят в известность и говорят что у нас долг об оплате типа висит с того года и пени уже на бежали, у меня вопрос как так? Если чек у вас лежит об оплате, стали разбираться и выяснилось что когда я оплачивала указала реквизиты правильные а вот название заведения на одну букву ошиблась и получилось что наши деньги зависли на счёте в другом заведении, я съездила в то заведение написала заявление на возврат денег и оплатила заново но уже правильно указала название учебного заведения. На вопрос почему они сразу не проверили и только спустя пол года сказали мне об этом. Я даже не знала что, что то не так. Если бы они сказали сразу можно было бы решить этот вопрос сразу и пени не на бежали бы. Сейчас требуют чтоб я оплатила пени иначе они отчислят моего сына за неуплату. Это законно, я ошиблась но и они вовремя не проверили и поздно сообщили мне об этом. Имеют ли право они требовать об уплате пени???
, вопрос №4962931, Анастасия, г. Ульяновск
Скажите, пожалуйста, имею ли права получать стимулирующую выплату со второй работы тоже, или, как мне сказали, я уже получаю такую выплату с основной работы?
Здравствуйте. Я работаю музыкальным руководителем в дошкольном учреждении на одну ставку, и по совместительству в другом учреждении на той же должности, на. 0,5 ставки. Стимулирующую выплату получаю только на основной работе. Скажите, пожалуйста, имею ли права получать стимулирующую выплату со второй работы тоже, или, как мне сказали, я уже получаю такую выплату с основной работы?
, вопрос №4959762, Соня, г. Москва
Имеют ли право приставы удерживать деньги с социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума в счёт погашения долга?
Имеют ли право приставы удерживать деньги с социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума в счёт погашения долга?
, вопрос №4958697, Елена, г. Москва
Отца не стало еще в 2016г и наследником по нему является его последняя супруга Вопрос: имеет ли право наследница отца на получение права выдела доли в квартире которую наследую я от матери?
Здравствуйте, необходима консультация по наследственному делу и правомерности действий нотариуса После смерти мамы 2025 открыла наследственное дело имея на руках завещание и свидетельство о единоличной собственности на квартиру от 2009 г (в котором прописано без обременений) Квартира в доме ЖСК и пай за нее был выплачен в 1996, а официальный развод с отцом произошел уже после, в 1997г Раздела имущества при разводе не было. Отец свою долю не выделял. Позже был выписан из данной квартиры в свою собственную. Отца не стало еще в 2016г и наследником по нему является его последняя супруга Вопрос: имеет ли право наследница отца на получение права выдела доли в квартире которую наследую я от матери? (на основании того, что при жизни отец не выделил долю и это право перешло его наследнице)
, вопрос №4956816, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017