Что делать, если у меня снизилась заработная плата?

Здравствуйте.

Работаю вахтовым методом на море. Получаю помимо оклада и вахтовые 75%. Но в сентябре был переведен на берег. Подписал дополнение к трудовому контракту о том, что с 1 по 30 сентября перевожусь на берег. Когда подписывал - не читал! Подвоха ни от кого не ждал. Никто меня не предупреждал, что я потеряю в зарплате или могу отказаться от перевода на берег. В итоге получил зарплаты в 2 раза меньше. Могу ли я вернуть свои деньги?

, Роман, г. Екатеринбург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Роман, здравствуйте.

Ври указанных обстоятельствах доказать вам факт того что вы не читая подписали весьма затруднителен.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Роман
Клиент, г. Екатеринбург
Аман: То есть, если я докажу, что я подписал не читая, то не все потерянно?
То есть, если я докажу, что я подписал не читая, то не все потерянно?

Только если вы докажете что вас обманул работодатель, что обещал платить как раньше или что не дал ознакомиться с документами вообще.

Считаю что шансы не велики. Вы это и сами понимаете.