8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы и в какие сроки вернуть деньги?

Здравствуйте! Вступил в долевое строительство, внёс сумму, дом строился 2 года, так и не достроился, подписал с застройщиком соглашение о расторжении договора, зарегестрировал в росеестре, в течении 2 месяцев по соглашению застройщик обязался вернуть средства, внесённые при заключении ДДУ, спустя месяц его посадили за мошенничество. Подскажите как быть? Есть ли шансы и в какие сроки вернуть деньги?! Стройка по ФЗ-214

, Алексей Bikoev, г. Краснодар
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В вашей ситуации необходимо обращаться с гражданским иском в суд, и взыскивать денежные средства в судебном порядке. После вступления в законную силу решения суда, выдают исполнительный лист. После получения необходимо обратиться к приставам для исполнения, в вашем случае, если у застройщика есть денежные средства на счету, имущество то тогда есть вероятность получить свои деньги. А так конечно от многих нюансов зависит, для полной картины необходимо знать все обстоятельства. Если вам нужна помощь адвоката, обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Алексей Bikoev
Алексей Bikoev
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое, а в какой чат обратиться?

нажмите ниже где указана имя и фамилия юриста «Сообщение юристу»

Консультация юриста бесплатно
Мирза Адуев
Мирза Адуев
Юрист, г. Краснодар

В суд и взыскивать с фирмы, расходы минимальны (Защита прав потребителей). Вы ничего не теряете, так что в суд

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс на условный срок?
Здравствуйте!Мужа арестовали по статье 228.1 и 228.1 прим 1. Смягчающие обстоятельства:Явка с повинной, наличие малолетних детей.Ранее не судим , хроническая болезнь нервной системы .(эпилепсия )(справка приложена). Вину признает ,взял особый порядок в суде.Характеристики с работы , участкового,соседей.4-ый месяц находится в СИЗО , работает(оттуда тоже характеристику приложат). Подскажите, пожалуйста,есть ли шанс на условный срок ?!Если нет ,могут ли дать ему минимальный срок .
, вопрос №2793457, Резеда, г. Талдом
8 ответов
Защита прав потребителей
Можно расторгнуть и в какой срок вернут деньги?
Здравствуйте, сегодня заказали мебель(на50т.р.) заключили договор,оплатили картой. Позже почитав отзывы(нехорошие),решили расторгнуть договор и вернуть деньги.Вопрос можно расторгнуть ив какой срок вернут деньги?
, вопрос №2667999, Андрей, г. Курск
1 ответ
Наркотики
Есть ли шанс на условный срок в таком случае?
Добрый день! Такая ситуация. Сын ездил на новогодние праздники к другу в другой город, на тот момент ему было 17 лет. Его друг продал наркотические вещества и получил деньги. Сын не знал изначально что продано и за что деньги. Спустя 2 года к нам в город приехали сотрудники и арестовали сына на работе, далее увезли к себе в город в сизо. Сейчас его обвиняют в сбыте и говорят что статья 228.1.4. Сам он ранее не привлекался и не был судим. Есть характеристика с работы хорошая. Есть ли шанс на условный срок?
, вопрос №2665965, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли шансы отсудить наши несправедливо выплаченные деньги МФО?
Здравствуйте! Мой супруг выступал поручителем по ипотеке у своего друга. Соответственно, этот друг имел на руках копию его паспорта. Спустя год "друг" перестал платить ипотеку в Сбербанке России Плюс оформил большое количество займов по паспортным данным моего мужа. Получается, самое настоящее мошенничество, так как номер телефона и реквизиты карты этот друг указал свои, и эти займы получил тоже он. Об этом стало известно, когда мужу начали приходить письма и судебные приказы с бешеными суммами долга, а также от коллекторов. Так сложилась ситуация, что мужу в связи с работой было категорически опасно иметь судимость или арест счетов, так как это бы грозило расторжением трудового договора. А судиться и доказывать невиновность очень долго, речь шла о том, чтобы сохранить дом... Поэтому мы взяли кредиты и погасили эти огромные долги, на общую сумму около 800 тысяч рублей (вместе с процентами)!!! Подскажите, пожалуйста, как нам можно отсудить эти деньги у микрофинансовых организаций? Среди них zaymer.ru, ezaem.ru, ещё что-то... На карту мужа никогда не поступали деньги от этих контор Да и никаких договоров он не подписывал. Есть ли шансы отсудить наши несправедливо выплаченные деньги к этих МФО ? И как нам нужно действовать?
, вопрос №2638642, Дина, г. Омск
5 ответов
Защита прав потребителей
Есть ли шанс обменять товар либо вернуть деньги?
Купила 25 дней назад кабель для зарядки телефона в металической оплётке. Сейчас кабель глючит телефон то заряжает то нет. Чек не сохранен. Есть только смс о том, что была покупка в данном магазине и оплачена с карты. Есть ли шанс обменять либо вернуть деньги?
, вопрос №2522602, Наталья, г. Иркутск
2 ответа