8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать производственную практику из другого учреждения?

Здравствуйте! Мне необходимо пройти практику от института, изначально место практики было одно, потом оно поменялось, а в институте не хотят принимать из другого учреждения практику. Грозятся не допустит до сессии. Что делать в этой ситуации?

, Анна, г. Москва
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна! Частично вопрос порядка прохождения практики закреплен в 

Приказе Минобрнауки России от 27.11.2015 N 1383 «Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования» :

5. Видами практики обучающихся являются: учебная практика и производственная практика, в том числе преддипломная практика (далее вместе — практики).

16. Направление на практику оформляется распорядительным актом руководителя организации или иного уполномоченного им должностного лица с указанием закрепления каждого обучающегося за организацией или профильной организацией, а также с указанием вида и срока прохождения практики.
17. Обучающиеся, совмещающие обучение с трудовой деятельностью, вправе проходить учебную, производственную, в том числе преддипломную практики, по месту трудовой деятельности в случаях, если профессиональная деятельность, осуществляемая ими, соответствует требованиям к содержанию практики.

Весь вопрос в том, почему поменялось место практики, получали ли Вы направление на место практики непосредственно от института, почему в конечно счете руководство института не устроило место практики? Данные вопросы нужно решать на кафедре, в деканате либо непосредственно с ректором (проректором). В крайнем случае можно получить повторное направление на практику и пройти ее в индивидуальном порядке. Это конечно не приветствует в вузе, но это может стать единственным вариантом компромиссного решения проблемы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты?
Здравствуйте. Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты? Прослужив 11 месяцев стал ненужным, стали во все кидать лицом.
, вопрос №4058370, Евгений, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество
Здравствуйте. Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество умершего наследодателя одному из наследников с согласия и отказа от этого имущества других наследников, до истечения 6-ти месячного срока принятия наследства.
, вопрос №4058082, Владимир Григорьевич, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под следствием но не под стражей он продолжает учится,по статье 228ч3 сам не употребляет учиться в коледже ,харахтиристики все хорошие сделал все по глупости первый раз , я воспитываю его одна есть младший сын ему 12,сами мы приехали с Донецкой оласти г Мариуполь в 2022год нас вывезли как беженцев, сын хорошо учился в школе сам сдал все экзамены на 4,5.на адвоката нет финансов работаем с государственным, как слышала что это тоже самое что его нет совсем, подскажите пожалуста надеется совсем не на кого, родственников тоже нет мои родители умерли я в полном отчаяние
, вопрос №4057867, Елена, п. Тульский
Семейное право
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный момент мы в разводе бывшая жена отказывается платить и отказывается от дома проживает в другой области как быть в этой ситуации я плачу сейчас по судному счёту сам
, вопрос №4057772, Алексей, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Можно ли лишить ее выплат по его гибели?
Здравствуйте, мой брат подписал контракт на сво в августе 2023, в сентябре жениться на сомнительной девушке, в марте он погибает . Его жена ни разу не интересовалась жизнью мужа на сво, и жила уже с другим мужчиной, пока муж воевал. Можно ли лишить ее выплат по его гибели?
, вопрос №4057608, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017