Может ли государство выдать мне квартиру?

Здравствуйте! Я мама одиночка двух детей, дочки 11 лет, сыну 2.5 года. У меня есть пол дома но там невозможно жить грубо говоря стоит просто 4 стены. Можит ли государство выдать мне квартиру. Пусть заберет дом с землёй, а мне квартиру.

, Людмила, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

Вам необходимо обратиться в местную администрацию, по вопросу признания дома непригодным для проживания и предоставления Вам жилья на условиях социального найма.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2006 года N 47Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

1. Настоящее Положение устанавливает требования к жилому помещению, порядок признания жилого помещения пригодным для проживания и основания, по которым жилое помещение признается непригодным для проживания, и в частности многоквартирный дом признается аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (пункт дополнен с 18 августа 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2007 года N 494.

2. Действие настоящего Положения распространяется на находящиеся в эксплуатации жилые помещения независимо от формы собственности, расположенные на территории Российской Федерации.

http://docs.cntd.ru/document/9...