Как дать ответ на обоснованное замечание и при этом сохранить "лицо"?

В адрес Регионального оператора (далее-РО) поступило письмо от Управляющей компании о том, что РО несвоевременно предоставляются документы после выполнения работ и подписания актов приемки (Закон Оренбургской области №1762 от 21.08.2013 г ч.5.

Законом Оренбургской области от 17 ноября 2015 г. N 3464/977-V-ОЗ статья 21 настоящего Закона дополнена частью 5, вступающей в силу после официального опубликования названного Закона 5. В течение десяти дней с даты подписания акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме региональный оператор обязан передать лицу, осуществляющему управление этим многоквартирным домом, копии документов о проведенном капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме (в том числе копии проектной, сметной документации, договоров об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капитальному ремонту, актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ) и иные документы, связанные с проведением капитального ремонта, за исключением финансовых документов.

  • image
    .png
, Василий, г. Оренбург
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

У каждого фонда я думаю такая ситуация да случалась. Напишите, что просрочка срок передачи документов имела место в связи с необходимостью тщательной проверки и сверки  всех передаваемых документов о проведенном капитальном ремонте (с т.ч. сметной документации). в целях исключения в дальнейшем претензий по данному вопросу.… Ваши требования обоснованы и в дальнейшей работе будут учтены.