Какие возможны негативные последствия, если принуждают к увольнению?

Устроился на работу. 25 октября. В договоре испытательный срок 3 месяца. Брали на работу с перспективой, что буду обучаться. На работу не опаздываю (корпоративный транспорт), не заявляюсь после похмелья, чистый опрятный, не грублю. Работу выполняю в срок. 70% от заданий выданных мне, уже в производстве (учитывая что я только обучаюсь, проверяли старшие, всё правильно). По началу разговор был один, гостеприимный , «научишься, ничего страшного». Но в один день ничего не предвещающий ничего, общение и отношение руководства резко ко мне изменилось и к тому что я выполнил. Итог беседы: пиши по собственному либо напишем !!!БУМАГУ!!! плохую.

Вопрос: какую такую бумагу(заведомо ложная) могут, данная организация, написать и куда она пойдёт? Что это ?

, Данила, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. (ст. 71 ТК РФ).

Куда пойдет этот документ — в суд.

 Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

С уважением,

Данила
Клиент, г. Москва

т.е. напишут "с потолка" лишь бы уволить,а там как пойдёт ??

спорный метод....

Добрый день,

Написать можно что угодно, только нужно доказывать, напр. показателями, документами.

Вы так же со своей стороны, по возможности, соберите доказательства (речь не идет о коммерч. тайне, секретной информации).

По собственному желанию… Зд. Вы уж сами решайте, нравиться ли эта работа или не нравиться. «Хочу написать — напишу, не хочу — не напишу»

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. (ст. 71 ТК РФ)

С уважением,