8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможны негативные последствия, если принуждают к увольнению?

Устроился на работу. 25 октября. В договоре испытательный срок 3 месяца. Брали на работу с перспективой, что буду обучаться. На работу не опаздываю (корпоративный транспорт), не заявляюсь после похмелья, чистый опрятный, не грублю. Работу выполняю в срок. 70% от заданий выданных мне, уже в производстве (учитывая что я только обучаюсь, проверяли старшие, всё правильно). По началу разговор был один, гостеприимный , «научишься, ничего страшного». Но в один день ничего не предвещающий ничего, общение и отношение руководства резко ко мне изменилось и к тому что я выполнил. Итог беседы: пиши по собственному либо напишем !!!БУМАГУ!!! плохую.

Вопрос: какую такую бумагу(заведомо ложная) могут, данная организация, написать и куда она пойдёт? Что это ?

Показать полностью
, Данила, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. (ст. 71 ТК РФ).

Куда пойдет этот документ — в суд.

 Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

С уважением,

1
0
1
0
Данила
Данила
Клиент, г. Москва

т.е. напишут "с потолка" лишь бы уволить,а там как пойдёт ??

спорный метод....

Добрый день,

Написать можно что угодно, только нужно доказывать, напр. показателями, документами.

Вы так же со своей стороны, по возможности, соберите доказательства (речь не идет о коммерч. тайне, секретной информации).

По собственному желанию… Зд. Вы уж сами решайте, нравиться ли эта работа или не нравиться. «Хочу написать — напишу, не хочу — не напишу»

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. (ст. 71 ТК РФ)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Его принуждают подписать контракт и отправиться на сво
У мужа образовался долг. Пришел приставам. Его принуждают подписать контракт и отправиться на сво. Семья многодетная. Человек платежасобный. Что делать
, вопрос №4089038, Екатерина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017