Как получить разрешение на строительство, если участок находится под ЛЭП?

Мною было куплено по договору купли продажи земельного участка от 30.03. 2017 года участок под ИЖС. Согласно выписки гос. реестра статус участка-земли населенных пунктов под ИЖС. Обременений и ограничений участок не имеет. Когда обратился в архитектуру за разрешением на строительство узнал, что участок находится на охранной зоне электросетей. по границе участка проходить высоковольтная ЛЭП 6тыс. кВ. Подскажите пожалуйста что мне делать?

, Максим, г. Минеральные Воды
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Добрый день! Был такой случай в практике только с кафе. Сидели с БТИ умещали здание как могли на карте. Возможно и у Вас там достаточно места что бы не попасть в охранную зону