8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление в суд, если работодатель не оплатил договор подряда?

Я устроился на работу в организацию по трудовой книжке, но отработав чуть больше месяца зарплата так и не была выплачена. Я решил уволиться из этой организации и при увольнение, так как, запись в трудовую книжку так и не была сделана мне было предложено погасить долг по заработной плате путем оплаты по Договору подряда, который был тут же составлен и подписан. К Договору подряда был оформлен Акт приемки работы. Оплата по Договору подряда должна была быть произведена в течение месяца с момента подписания. Но оплата не поступила и при истечение этого срока. Я позвонил руководителю организации, она же является и бухгалтером там и в который раз услышал знакомую песню, что денег нет и не согласился бы я еще подождать неизвестно сколько. Я предупредил руководителя, что отправляю ему по почте с уведомлением заказное письмо с притензией. Письмо руководителем так и не было забрано из почтового отделения, где так и находится до сих пор. Я так понимаю, что добровольно мне эта организация ничего оплачивать не собирается и хочу подать в суд, но к сожалению не смог найти в интернете похожих исковых заявлений по моей проблеме. Сумма договора составляет 57000 руб. Помогите составить договор или дайте пожалуйста ссылку, как я смогу это сделать. И ещё вопрос надо ли мне в этой ситуации оплачивать госпошлину и какова будет сумма. С деньгами напряженка, устроился на новую работу, но денег ещё толком не получал, а у меня семья, жена - инвалид без работы и дочка школьница, мы с трудом выживали всё это время на пенсию жены. Заранее спасибо за помощь.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

К Договору подряда был оформлен Акт приемки работы. Оплата по Договору подряда должна была быть произведена в течение месяца с момента подписания. Но оплата не поступила и при истечение этого срока. Я позвонил руководителю организации, она же является и бухгалтером там и в который раз услышал знакомую песню, что денег нет и не согласился бы я еще подождать неизвестно сколько. Я предупредил руководителя, что отправляю ему по почте с уведомлением заказное письмо с притензией. Письмо руководителем так и не было забрано из почтового отделения, где так и находится до сих пор.

Андрей

Здравствуйте

ну если говорить о подрядном договоре — то и суд у вас будет не по трудовым отношениям а просто по гражданским- не оплата работы по договору

либо путаться в суде доказать факт еще и трудовых отношений и тогда да — говорить о не выплате именно зарплаты

примеры исковых заявлений любо заказывать платно у выбранного юриста либо искать самостоятельно в интернете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 18.12.2017