Как составить исковое заявление в суд, если работодатель не оплатил договор подряда?

Я устроился на работу в организацию по трудовой книжке, но отработав чуть больше месяца зарплата так и не была выплачена. Я решил уволиться из этой организации и при увольнение, так как, запись в трудовую книжку так и не была сделана мне было предложено погасить долг по заработной плате путем оплаты по Договору подряда, который был тут же составлен и подписан. К Договору подряда был оформлен Акт приемки работы. Оплата по Договору подряда должна была быть произведена в течение месяца с момента подписания. Но оплата не поступила и при истечение этого срока. Я позвонил руководителю организации, она же является и бухгалтером там и в который раз услышал знакомую песню, что денег нет и не согласился бы я еще подождать неизвестно сколько. Я предупредил руководителя, что отправляю ему по почте с уведомлением заказное письмо с притензией. Письмо руководителем так и не было забрано из почтового отделения, где так и находится до сих пор. Я так понимаю, что добровольно мне эта организация ничего оплачивать не собирается и хочу подать в суд, но к сожалению не смог найти в интернете похожих исковых заявлений по моей проблеме. Сумма договора составляет 57000 руб. Помогите составить договор или дайте пожалуйста ссылку, как я смогу это сделать. И ещё вопрос надо ли мне в этой ситуации оплачивать госпошлину и какова будет сумма. С деньгами напряженка, устроился на новую работу, но денег ещё толком не получал, а у меня семья, жена - инвалид без работы и дочка школьница, мы с трудом выживали всё это время на пенсию жены. Заранее спасибо за помощь.

, Андрей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

К Договору подряда был оформлен Акт приемки работы. Оплата по Договору подряда должна была быть произведена в течение месяца с момента подписания. Но оплата не поступила и при истечение этого срока. Я позвонил руководителю организации, она же является и бухгалтером там и в который раз услышал знакомую песню, что денег нет и не согласился бы я еще подождать неизвестно сколько. Я предупредил руководителя, что отправляю ему по почте с уведомлением заказное письмо с притензией. Письмо руководителем так и не было забрано из почтового отделения, где так и находится до сих пор.

Андрей

Здравствуйте

ну если говорить о подрядном договоре — то и суд у вас будет не по трудовым отношениям а просто по гражданским- не оплата работы по договору

либо путаться в суде доказать факт еще и трудовых отношений и тогда да — говорить о не выплате именно зарплаты

примеры исковых заявлений любо заказывать платно у выбранного юриста либо искать самостоятельно в интернете