Как выписать постороннюю женщину и ребёнка дошкольного возраста, не имеющих права собственности?

Добрый вечер ! Мой сын и невестка взяли в ипотеку трёх комнатную квартиру в Москве и прописали в неё подругу невестки с ребёнком,которая замужем,но они снимают в Москве жильё и не имеют своего .Теперь мой сын и невестка хотят выписать подругу и её ребёнка,но те не соглашаются . Как выписать? Ребёнок ходит в детский сад.КАК ВЫПИСАТЬ ЖЕНЩИНУ И МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА?

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно только в судебном порядке.

Собственник помещения вправе обратиться в суд с заявлением о признании утратившими право проживания в квартире. Если они фактически не проживали и при этом препятствий к проживанию не было создано, за коммунальные услуги не платят, то проблем с удовлетворением исковых требований не возникнет.

На основании решения суда их снимут в паспортном столе с регистрационного учета.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд. Вам надо составить иск о признании их прекратившими право пользования жилой площадью. Госпошлина 300 руб. по делу. Нужны документы что квартира в вашей собственности.