Как найти справедливость, если водитель автобуса ударил меня?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, 26.02.2017г. мне была нанесена травма железной монтажкой, водителем автобуса, был разрыв селезёнки(удалили). Возбудили уголовное дело,водителя нашли на следующий день, но потом объвинения с него сняли за недоказанастью.С его стороны два свидетеля что он не выходил из автобуса,с моей два свидетеля один в автобусе был видел как водитель с монтировкой выскакивал,второй видел непосредственно момент удара Устраивать сама-суд,значит сломать себе жизнь,но и безнаказанно нельзя отпустить, он меня из-за тридцати рублей органа лишил, сейчас безнаказанно с рук сойдёт,он в другой раз по голове кого шлёпнет. Благодарю за внимание, буду признателен если подскажите что мне делать.

, Николай, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Николай. Если уголовное дело было прекращено, то постановление о прекращении уголовного дела Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

26.02.2017г. мне была нанесена травма железной монтажкой, водителем автобуса, был разрыв селезёнки(удалили). Возбудили уголовное дело, водителя нашли на следующий день, но потом объвинения с него сняли за недоказанастью

Николай

Уточните, на какой стадии сейчас уголовное дело. Копии каких материалов данного дела у Вас имеются? Необходимо изучить их, чтобы можно было предложить план дальнейших действий и их эффективность.