Учитывается ли выслуга по званию, если несколько раз была сменена гос структура?

Доброго времени суток!Вопрос по существу очень простой,однако наши кадровики отвечают отрицательно с большой не уверенностью,а дело все в следующем:

Проходя службу в УФСИН в 2011 году мне присвоили звание ст.лейтенант внутренней службы,в 2012 по сокращению я был уволен со службы отслужив в указанном звании 1 год и 3 месяца,в 2015 году мне присваивают звание ст.лейтенант в ФСКН,после чего в 2016 указом президента переводят в МВД где присваивают звание ст.л-т, на сегодняшний день прохожу службу в МВД и время от первоначального получения и выслуги в звании ст.лейтенант полиции до капитана прошло 3 года и 21 день.Вопрос состоит в том считается ли 1 год и 3 месяца службы в УФСИНе и ФСКНе при присвоении очередного звания в МВД,прошу помощи и разъяснения.

, Евгений, г. Москва
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Приказ МВД РФ от 9 января 2013 г. № 3 “Об утверждении Порядка присвоения очередных специальных званий, соответствующих должностям среднего и старшего начальствующего состава, до подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции включительно, а также первых и очередных специальных званий, соответствующих должностям рядового состава и младшего начальствующего состава”

27 февраля 2013

8. Гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу, при назначении на должности в органах внутренних дел, а также сотрудникам, переведенным в другое подразделение, для сотрудников которого установлены иные специальные звания, специальные звания рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава присваиваются Министром внутренних дел Российской Федерации, руководителями (начальниками), указанными в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка, согласно процедуре, установленной Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и настоящим Порядком.

9. Гражданам, которым были присвоены специальные звания рядового состава и начальствующего состава, вновь поступающим на службу в органах внутренних дел в подразделения, для сотрудников которых установлены иные специальные звания, специальные звания присваиваются:

9.1. Среднего и старшего начальствующего состава — Министром внутренних дел Российской Федерации.

9.2. Рядового состава и младшего начальствующего состава — руководителями (начальниками), имеющими право назначения на должность.

10. Присвоение специального звания оформляется приказом.

11. Проекты приказов о присвоении специальных званий (за исключением первых специальных званий рядового состава и среднего начальствующего состава, присваиваемых курсантам и слушателям очной формы обучения образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России) готовятся на основании представлений (рекомендуемый образец — приложение № 1 к настоящему Порядку).

12. Представления составляются кадровыми подразделениями соответствующих органов, организаций, подразделений МВД России, а также подчиненных им территориальных органов МВД России или организаций, в которые граждане поступают на службу или в которых сотрудники проходят службу. Представления в отношении сотрудников, прикомандированных к федеральным органам государственной власти, иным государственным органам или к организациям (за исключением Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации и Федеральной миграционной службы), составляются Департаментом государственной службы и кадров МВД России.

13. Представления подготавливаются с использованием компьютерной техники. При этом не допускается использование сокращений, а также внесение в представления исправлений.

14. При присвоении очередного специального звания представление составляется не позднее чем за 10 дней до дня истечения срока выслуги в имеющемся специальном звании.

15. В случае отсутствия у руководителя (начальника) прав по присвоению специальных званий представление направляется руководителю (начальнику), который наделен соответствующими правами.