164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Программы ЭВМ и базы данных

Гарантийное письмо о ненарушении закона установщиком ПО, которое распространяется условно бесплатно

Здравствуйте. Я устанавливаю бесплатное ПО. Такая ситуация, мне нужно показать своему партнеру, что я занимаюсь законной деятельностью, но не выдавая информации что это бесплатное ПО. Есть ли такой документ, наподобие гарантийного письма от кого-то, от нотариуса может, что моя деятельность по установки ПО не нарушает законов? Ну Нотариусу в документе я могу описать подробно что именно я устанавливаю, а партнеру просто гарантийное письмо что моя деятельность законна? Такое можно сделать?

17 Декабря 2017, 16:40, вопрос №1848565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
3337
ответов
3295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Есть ли такой документ, наподобие гарантийного письма от кого-то, от нотариуса может, что моя деятельность по установки ПО не нарушает законов?

Александр

Никто Вам такого документа не выдаст, включая и нотариуса.

Тому лицу, которому Вы устанавливаете ПО, надо показывать лицензионного соглашение на это ПО. В нём всё и написано, в том числе и условия его использования.

но не выдавая информации что это бесплатное ПО.

Александр

К сожалению, без этого не обойтись.

17 Декабря 2017, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут