Признали фиктивной регистрацию по месту жительства и хотят лишить субсидии

местная администрация хочет присвоить деньги выданные молодому специалисту. с 2011 по настоящее время работаю зооинженером. у меня трое детей. сама купила землю, начала строиться, но администрация препятствует. Ссылается на то, что у меня признали регистрацию по месту жительства иктивной. Но факт моего проживания в поселке доказан ссправками управляющей компании, больницей, садиком. я считаю действия незаконными, так как я действовала всегда по указаниям администрации.

, Степанова Ольга Владимировна, пгт. Ибреси
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Степанова Ольга Владимировна
Клиент, пгт. Ибреси

В положении написано, что специалист должен проживать постоянно в сельской местности. Имеется ли в виду, что это не подразумевает регистрацию по месту жительства?