Заказчик требует выполнения работ, не предусмотренных договором закупки по 44-ФЗ, куда обращаться?

Добрый день.

Интересует вопрос

Если заказчик пытается заставить сделать ему работы которые не указаны не в Техническом задании закупки,не в договоре о закупки по 44 фз. И пугает нас выставлении нас не добросовестными партнерами. Что нужно делать и в Какую структуру обращатся???

, Павел, г. Урай
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Павел.

Жалуйтесь в Главное контрольное управление (территориальный орган) при наличии доказательств таких требований, а также можно обратиться с жалобой на имя руководителя главного распорядителя бюджетных средств (вышестоящая организация по отношению к вашему заказчику).

Для того, чтобы внести вас в реестр недобросовестных поставщиков им придется обращаться в УФАС, а для этого должны быть доказательства неисполнения/ненадлежащего исполнения договора.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я советую Вам обратиться в Управление Федеральной антимонопольной службыпо г. Москве

Адрес: 107078, г. Москва, Мясницкий проезд, дом 4, стр. 1 (вход со стороны Боярского переулка), м. Красные ворота

http://moscow.fas.gov.ru

В случае необходимости могу помочь в написании жалобы.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!