8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права работника при выходе из отпуска без содержания, если до этого был декрет?

Добрый вечер! Сидела с оебенком дикрете с 2012 года, в 2014 году родила второго. В 2017 году надо было выходить в июне, сад ещё не дали, написала заявление на отпуск без содержания с открытой датой, договаривались, что я как устрою ребёнка в сад, пройдёт адаптационный период я выйду. В декабре пришла на работу и мне сказали что мою должность сократили и они мне ни чего не могут предложить, стали заставлять писать заявление на увольнение. Я отказалась, сказала им чтоб они меня сокращали. Правильно ли я сделала или надо было написать заявление и уйти?

, Татьяна, г. Москва
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!
Согласно ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Одним из оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя является сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
Для того чтобы увольнение по данному основанию было правомерным, работодатель должен соблюсти процедуру сокращения:
а) письменное предупреждение работника об увольнении не позднее чем за два месяца. Доказательством этого является собственноручная подпись работника в уведомлении о расторжении трудового договора. Неисполнение работодателем данной обязанности влечет восстановление работника на работе.
б) соблюдение преимущественного права на оставление на работе (ст. 179 ТК РФ) в первую очередь работников, имеющих более высокую квалификацию, и тех, кого запрещено увольнять (например, беременных).

в) исполнение обязанности по предложению работнику с учетом его состояния здоровья другой имеющейся работы (вакантной должности или работы, соответствующей квалификации, либо нижеоплачиваемой работы). Работнику предлагаются все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у работодателя в данной местности, а также вакансии в других местностях, если это предусмотрено коллективным или трудовым договором, соглашением. Неисполнение работодателем данной обязанности влечет восстановление работника на работе.
В случае, если работодателем не выполнены данные условия / одной из условий, то Ваше увольнение незаконно.
С письменного согласия работника работодатель вправе уволить его до истечения срока предупреждения с выплатой компенсации в размере, исчисленном пропорционально оставшемуся времени (ч. 3 ст. 180 ТК РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право он требовать их, если это был не займ и договора займа нет?
Здравствуйте, развожусь с мужем. Требует вернуть деньги, которые вкладывал до брака на частичное погашение моей ипотеки. Перевод был на личную карту, добровольно в офисе банка. Имеет ли право он требовать их, если это был не займ и договора займа нет? И деньги переведены до брака.
, вопрос №3096065, Ирина, г. Москва
3 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос нужно ли менять права казахстанского образца или нет, если я буду пользоваться ими только в личных целях на свое личном автомобиле, а не работать
Добрый день! Получил права международного формата в Казахстане, сам гражданин РК живу здесь по ВНЖ в России. На днях получаю российское гражданство и паспорт. Вопрос нужно ли менять права казахстанского образца или нет, если я буду пользоваться ими только в личных целях на свое личном автомобиле, а не работать. Вот что читаю: https://www.kt.kz/rus/society/pri_poluchenii_rossiyskogo_grazhdanstva_vyhodtsam_iz_1377892422.html но про закон и сроки по смене прав ничего не нашел
, вопрос №3093635, Андрей, г. Казань
9 ответов
Трудовое право
Законно ли увольнение работника по соглашению сторон если не был выдан экземпляр работнику?
Добрый день.Законно ли увольнение работника по соглашению сторон если не был выдан экземпляр работнику?
, вопрос №2764754, вадим, г. Мытищи
2 ответа
Семейное право
Могу ли я получать алименты на свое содержание, если я в декрете?
Могу ли я получать аименты на свое содержание если я в декрете еще 2 месяца до родов,и мы не в браке.гражданский муж не против моего содержания, для него важно чтобы все было официально.
, вопрос №1235000, татьяна, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Трудовые правах работника проф.преподов.состава, если у него на иждивении ребенок 6 лет
Добрый вечер!скажите пожалуйста о трудовых правах работников проф.преподов.состава,если у него на иждивении ребенок 6 лет,в разводе
, вопрос №1192743, Алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ