Что могут сделать мошенники, которые узнали от меня мой СНИЛС?

Здравствуйте,ко мне приходили товарищи,представились сотрудниками ПФР,попросили номер СНИЛСа,я им дал по незнанию, они позвонили,по их словам в пенсионный фонд и передали его. Сказали что у меня все нормально и ушли, причем паспорт я им не давал и ни какие документы я не подписывал.Что они могут сделать с одним лишь номером? И что мне посоветуете сейчас делать? Спасибо.

, Евгений, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Зная только номер СНИЛСа ничего опасного они сделать не смогут. Может это были просто представители какого-нибудь негосударственного пенсионного фонд?

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)