Отражается ли информация о привлечении к ответственности в справке о судимости при трудоустройстве?

Здравствуйте!10.09.17 возбуждено уголовное дело,суда пока не было.Заказал справку о судимости и там все прописано ,но написано что судимости не имеется,скажите,при устройстве на гражданскую госслужбу будут ли эти данные известны(о том что возбужено или затем прекоащено)

Уточнение от клиента

Что можно сделать чтобы справка была чистой?замуж за иностранца?

Уточнение от клиента

Даже если я за границей выйду замуж и вернусь домой?статья придуманна и дознаватель заставил меня все подписать под предлогом того,что сейчас на год меня закроет в СИЗО.Получается из-за того,что меня подставили я всю жищнь буду мучаться?

, Ирина Андреевна, г. Владимир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, такие данные включаются в справку о судимости.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, в справке о судимости ИЦ УВД отражаются сведения о привлечении к уголовной ответственности и о результатах рассмотрения дела.

скажите, при устройстве на гражданскую госслужбу будут ли эти данные известны(о том что возбужено или затем прекоащено)

Да, эта  информация будет храниться в базе не менее 75 лет. Даже если в итоге Вы будете оправданы, либо дело будет прекращено по иным основаниям — сведения будут отражены в справке.

Информацию убрать из базы не получится.

.Получается из-за того, что меня подставили я всю жищнь буду мучаться?

Получается так, не надо было подписывать документы, а настаивать на своей позиции.