8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отражается ли информация о привлечении к ответственности в справке о судимости при трудоустройстве?

Здравствуйте!10.09.17 возбуждено уголовное дело,суда пока не было.Заказал справку о судимости и там все прописано ,но написано что судимости не имеется,скажите,при устройстве на гражданскую госслужбу будут ли эти данные известны(о том что возбужено или затем прекоащено)

Уточнение от клиента

Что можно сделать чтобы справка была чистой?замуж за иностранца?

16 декабря 2017, 16:08
Уточнение от клиента

Даже если я за границей выйду замуж и вернусь домой?статья придуманна и дознаватель заставил меня все подписать под предлогом того,что сейчас на год меня закроет в СИЗО.Получается из-за того,что меня подставили я всю жищнь буду мучаться?

16 декабря 2017, 16:13
16 декабря 2017, 07:08, Ирина Андреевна, г. Владимир
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

Да, такие данные включаются в справку о судимости.

16 декабря 2017, 07:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, в справке о судимости ИЦ УВД отражаются сведения о привлечении к уголовной ответственности и о результатах рассмотрения дела.

скажите, при устройстве на гражданскую госслужбу будут ли эти данные известны(о том что возбужено или затем прекоащено)

Да, эта информация будет храниться в базе не менее 75 лет. Даже если в итоге Вы будете оправданы, либо дело будет прекращено по иным основаниям — сведения будут отражены в справке.

16 декабря 2017, 07:44
1
0
1
0

Информацию убрать из базы не получится.

16 декабря 2017, 16:09
.Получается из-за того, что меня подставили я всю жищнь буду мучаться?

Получается так, не надо было подписывать документы, а настаивать на своей позиции.

16 декабря 2017, 16:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли отображаться в справке при трудоустройстве привлечение к уголовной ответственности?
Здравствуйте. Заведено дело о мошеничестве ст. 159.2 часть 1 Суда ещё не было, ущерб возмещен. Хотим добиться мирового соглашения, за неимением претензий с обвинительной стороны. Вопрос: будет ли отображаться в справке при трудоустройстве привлечение к уголовной ответственности, если дело закроют в суде, или если не закроют в связи с наказанием Заранее спасибо.
23 апреля 2019, 18:54, вопрос №2339495, Гульназ, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Предусмотрена ли какая-либо ответственность за фиктивное трудоустройство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста предусмотрена ли какая либо ответственность (судебная или административная) за фиктивное трудоустройство. Если человек официально проведен по трудовой книжке помимо основной своей работы еще сантехником детского сада, а по факту работать не будет. Будет только числиться и получать зарплату.
15 марта 2018, 11:25, вопрос №1935662, Илья, пгт. Анна
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли не дают диплом без справки о трудоустройстве?
Здравствуйте, я заканчиваю в этом году университет,я специалист. На кафедре мне сказали чтобы я принесла справку о том, что меня какая-то организация гарантирует взять на работу после окончания вуза. Правомерно ли запрашивать с меня справку о трудоустройстве, говоря так что без отсутствия этой справки диплом мне не выдадут?
02 апреля 2016, 10:46, вопрос №1204922, Ксения Рассадина, г. Владимир
1 ответ
Уголовное право
Как избежать ответственности и судимости за кражу?
Здравствуйте. Мой друг совершил кражу 3-х канализационных люков, и его ППС поймал с ними. Друг написал явку с повинной,он ранее не судим, не работает на данный момент (ищет работу) и его отпустили домой. В полиции говорят, что будет суд над ним. Вопрос: Что ему грозит? Будет ли у него судимость? Возможно ли в этом случае примирение сторон? Может ли он избежать ответственности и судимости, если будет примирение сторон?
29 декабря 2015, 07:51, вопрос №1086840, Алексей, г. Владимир
1 ответ
Уголовное право
Правомерность привлечения работника ИП к уголовной ответственности без официального трудоустройства
Добрый день! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос... Правомерно ли привлечение работника ИП к уголовной ответственности за недостачу вверенных ему ТМЦ без официального трудоустройства работника? К примеру, ИП обращается в органы внутренних дел с заявлением о том, что его работник допустил недостачу ТМЦ на его торговой точке, при этом с работником заключен только трудовой договор, документов о материальной ответственности и официального трудоустройства нет. В договоре прописано, что работник несет ответственность за вверенное ему имущество. Спасибо!
11 августа 2013, 06:39, вопрос №166494, Денис, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017