8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти с работы раньше для общения с ребенком по установленному судом графику?

Могу ли я уйти с работы на пол часа раньше окончания рабочего времени (я госслужащий!), если у меня есть решение Верховного суда, где установлено время общения с моей дочкой? Имеет ли право мой начальник меня не отпустить?

, Денис, г. Москва
Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Денис, добрый вечер! Все зависит от организации в которой Вы работаете. Там должен быть установлен режим работы и отдыха, утверждены правила внутреннего трудового распорядка. У Вас в трудовом договоре также оговорено время работы.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 116-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
(часть вторая введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

В ст. 21 ТК РФ установлены права и обязанности Работника:

Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;
соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

соблюдать трудовую дисциплину;
выполнять установленные нормы труда;
соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;
бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В ст. 22. установлены основные права и обязанности работодателя

Работодатель имеет право:

заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
вести коллективные переговоры и заключать коллективные договоры;
поощрять работников за добросовестный эффективный труд;
требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

привлекать работников к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
принимать локальные нормативные акты (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

Исходя из сказанного, Вам надо написать заявление на имя руководителя с просьбой изменить Вам режим работы в связи с такими обстоятельствами. Если Вам заявление подпишут, то будет составлено дополнительное соглашение к трудовому договору, и Вы сможете раньше уходить с работы.

С уважением, Татьяна.

15.12.2017г.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня отпуск по графику с 20 октября, работаю на речном флоте, могу ли я пойти раньше 20 октября
Здравствуйте!У меня отпуск по графику с 20 октября,работаю на речном флоте,могу ли я пойти раньше 20 октября
, вопрос №2866883, Роман, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я беспрепятственно общаться с ребенком до суда о разводе?
Жена запрещает мне видеться и общаться с ребенком, хотя она ещё не подала в суд на развод. Законно ли это? И могу ли я безпрепятственно общаться с ребенком до суда?
, вопрос №2681568, Сергей Смирнов, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я подать на отца ребенка в суд и лишить его родительских прав, если мы с ним не женаты?
Могу ли я подать на отца ребенка в суд и лишить его родительских прав если мы с ним не женаты? И что я могу от него требовать ?
, вопрос №2678251, Олеся Котельникова, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Могу ли я ограничить права отца и установить определённое время для общения с ребёнком?
Здравствуйте,могу ли я ограничить права отца и установить определённое время для общения с ребёнком?Отец ребёнка не платит уже 4 месяца алименты,настраивает ребёнка против меня и моего нынешнего мужа
, вопрос №1749219, Кристина, г. Якутск
1 ответ
Семейное право
Установление порядка общение ребенка с отцем
Здравствуйте.Мы с бывшим супругом в разводе. От брака у нас есть совместный ребенок 1 год 4 месяца проживает совместно со мной. Отец ребенка приходит на встречи редко раз в пол года ребенок его не знает. Могу ли мать подать на отца ребенка в суд для установление порядка общение ребенка с отцом в моем присутствие , так как он говорит что я не даю ему видеться с ребенком?Подскажите примерный образец искового заявления?
, вопрос №902444, Кристина, г. Саратов
2 ответа